Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Любимовского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Индексация пенсий и пособий

07 февраля 2022 12:42

Сегодня председатель Государственной думы Вячеслав Володин рассказал в Telegram, какие законы вступят в силу в феврале 2022 года. Индексация пенсий. Неработающие пенсионеры будут получать повышенную страховую пенсию – ее увеличат на 8,6%. Это выше уровня инфляции. Защита прожиточного минимума от списания. Приставы не смогут списать зарплату и другие доходы, равные прожиточному минимуму в РФ. Чтобы защитить деньги, должнику надо подать заявление с реквизитами банковского счета в службу судебных приставов. На этом счете и сохранится минимальный доход. Защита граждан при покупке квартиры. Чиновников обязали передавать в Росреестр сведения о признании дома аварийным, подлежащим сносу или реконструкции. Оттуда данные направят в единый реестр недвижимости. При покупке жилья человек сможет запросить выписку из реестра и узнает, не собираются ли сносить дом. Увеличение материнского капитала. Материнский капитал вырастет на 8,4%. С 1 февраля за первенца будут платить 524 тысячи рублей, за второго ребенка – 693 тысячи, если семья не получала плату за первого. Размер доплаты при рождении второго ребенка, если материнский капитал уже оформляли, составит 167 тысяч рублей. Ужесточение наказания для педофилов. Пожизненное лишение свободы будет грозить за повторное сексуальное насилие над детьми, либо совершенное в отношении двух или более несовершеннолетних.

Вниманию собственников!

Уведомление о проведении осмотра объектов недвижимости

Вниманию собственников!

В рамках Федерального закона от 30 декабря 2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»...